Новости

Иннокентий Дудук: «Участие в финале Чемпионата высоких технологий — это новый опыт и новые задачи»
13.09.2023

Иннокентий Дудук представит юниорскую линейку Санкт-Петербурга на финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде — школьник стал самым юным участником петербургской команды. Юниор продемонстрирует свои знания и навыки в компетенции «Летающая робототехника» с 18 по 21 сентября на площадке ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай».

Школьники смогут дистанционно познакомиться с высокими технологиями
13.09.2023

Чемпионат высоких технологий приглашает учащихся 5-11 классов пройти онлайн-курс по актуальным и востребованным специальностям. Запись открыта до 16 сентября.

«Профессионалитет» дает возможность получить качественное образование и трудоустроиться
13.09.2023

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» молодые люди сегодня получают качественное образование и главное – трудоустройство. Об этом рассказал первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев на пленарной сессии «Индекс „Профессионалитета“: новые кадры для новой экономики» на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Об участии петербуржцев в финале Чемпионата высоких технологий рассказали на пресс-конференции
13.09.2023

В ТАСС «Северо-Запад» прошла пресс-конференция, посвященная проведению соревнований и участию петербургской делегации в финале Чемпионата высоких технологий, который состоится в Великом Новгороде с 18 по 21 сентября.

Финал всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» пройдёт в Санкт-Петербурге
13.09.2023

В Год педагога и наставника самый масштабный и старейший профессиональный конкурс среди работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям» отметит свое 25-летие.

Первый всероссийский открытый урок будет посвящён русскому языку
13.09.2023

В Год педагога и наставника Всероссийский проект «Открытые уроки» будет реализован в обновленном формате. Слушатели познакомятся с различными учебными дисциплинами, узнают об их истории и значении для получения всестороннего качественного образования.

Проект «Лица Победы» пополнили биографии преподавателей – участников Великой Отечественной войны
12.09.2023

Всенародный исторический проект «Лица Победы» запущен по инициативе Музея Победы 3 декабря 2019 года. Рассчитанный на хранение более 150 миллионов биографических материалов проект открыл возможность каждому увековечить память о вкладе своих родственников — тружеников тыла и фронтовиков — в разгром нацизма и передать семейные истории о них на вечное хранение в Музей Победы.

К Библиотеке цифрового образовательного контента обратились более 450 тысяч раз
12.09.2023

С начала учебного года педагоги и ученики российских школ уже более 450 тысяч раз воспользовались материалами Библиотеки цифрового образовательного контента. Электронный образовательный ресурс включает в себя структурированный и верифицированный контент: аудио- и видеоматериалы, тексты, графику и мультимедиа.