Новости

Школьники и педагоги Петербурга встретились с разработчиком профиля «Интеллектуальные энергетические системы»
06.03.2023

В Инженерно-технологической школе № 777 прошли встречи с руководителем и разработчиком профиля «Интеллектуальные энергетические системы» Национальной технологической олимпиады Михаилом Просекиным.

В Петербурге прошёл третий региональный хакатон FEvr/arT
06.03.2023

Третий региональный хакатон по виртуальной и дополненной реальности FEvr/arT проходил в Санкт-Петербурге со 2 по 5 марта. Традиционно организатором хакатона выступила школа № 619 Калинского района Санкт-Петербурга (Центр цифрового образования детей «IT-куб»).

Финал Всероссийской олимпиады школьников по физике пройдёт в Петербурге
06.03.2023

Петербург получил почётное право провести финал Всероссийской олимпиады школьников по физике (последний раз в городе на Неве её принимали в 2014 году). Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Ирины Потехиной.

Петербуржцы завоевали четыре золота на Romanian Master of Mathematics
06.03.2023

Все участники из России получили медали высшей пробы в индивидуальном зачете XIV Международной олимпиады Romanian Master of Mathematics. В этом году Россию представляли школьники из Санкт-Петербурга. Конкурсные испытания ребята проходили дистанционно в Образовательном центре «Сириус».

В Петербурге готовятся к проведению регионального этапа чемпионата «Профессионалы»
03.03.2023

3 марта в Смольном состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Встреча прошла под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Ирины Потехиной.

Студентов петербургских колледжей ждут на предприятиях города
03.03.2023

Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга организовал заключительную профориентационную экскурсию в Ауди Центр Петроградский. Её посетили студенты Санкт-Петербургского технического колледжа, обучающиеся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегаторов автомобилей».

В Петербурге завершились ежегодные «Лихачевские чтения»
03.03.2023

Завершила свою работу Региональная конференция исследовательских и творческих работ школьников в области гуманитарной культуры «Лихачёвские чтения», которую традиционно проводит средняя образовательная школа № 47 с углубленным изучением отдельных предметов им. Д. С. Лихачева Петроградского района Санкт-Петербурга.

Рабочая сессия «Фестиваль детства: проектируем вместе» вновь собирает друзей
03.03.2023

В рамках XIII Петербургского международного образовательного форума Дом детского творчества «Олимп» Выборгского района Санкт-Петербурга проведёт традиционное мероприятие по подготовке открытого городского фестиваля учреждений дополнительного образования и молодежной политики «Выборгская сторона детства – 2023».