Новости

Молодежную премию Санкт‑Петербурга за 2023 год вручат в 14 номинациях
16.11.2023

Объявлен старт приема заявок на получение премии Правительства Санкт‑Петербурга «Молодежная премия Санкт‑Петербурга». Заявки принимаются по 30 ноября 2023 года (включительно) на портале «Государственные услуги в Санкт‑Петербурге».

В день 85-летия СПб АППО имени К.Д. Ушинского провела Академический марафон на выставке «Россия»
16.11.2023

В Москве на ВДНХ с 4 ноября открыта грандиозная Международная выставка-форум «Россия». Масштабный проект реализован во исполнение Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина. Выставка показывает важнейшие достижения России в различных отраслях. Экспозиции представили 89 регионов, министерства и ведомства, ведущие компании.

Награду победителю конкурса «Открывая страну» в номинации «Таланты родного края» вручили в Петербурге
15.11.2023

Всероссийский конкурс «Открывая страну» проводился в рамках Года педагога и наставника впервые. Участники представляли свои методические наработки в номинациях, связанных с изучением различных предметов.

В рамках профминимума школьники погрузились в историю театра марионеток
15.11.2023

15 ноября обучающиеся Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга встретились с советской и российской актрисой кукольного театра, членом правления Санкт-Петербургского отделения Союза театральных деятелей, народной артисткой России Фаиной Костиной.

Петербургские школьники и студенты соберут новогодние подарки для детей из Мариуполя
15.11.2023

15 ноября в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга был дан старт благотворительной акции «Подари Новый год». С инициативой организации традиционной акции по сбору подарков детям города-побратима Мариуполя выступили добровольцы волонтерского центра «Лига добра ИТШ», созданного на базе ИТШ № 777.

Петербуржцы представили проект «Вектор качества образования» на уровне России
15.11.2023

15 ноября Академия Минпросвещения России совместно с Научно-методическим центром Томского государственного педагогического университета организовала проведение вебинара на тему «Научно-методические стратегии обобщения и презентации опыта профессиональной деятельности учителя».

В Петербурге началась стажировка для представителей системы образования Томской области
15.11.2023

С 13 по 17 ноября Центр регионального и международного сотрудничества организует стажировку «Проектное управление» по изучению практического опыта Санкт-Петербурга по внедрению инновационных форматов управленческой деятельности в образовательной организации для представителей системы образования Томской области.

Гимназии Петербурга и Минска запустили образовательный проект «Беларусь и Россия. Одна история – одна судьба»
15.11.2023

В рамках тесного сотрудничества России и Беларуси в сфере образования и укрепления дружеских связей между учащимися и педагогами двух стран проводится целый комплекс мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, поддержку талантливых и одаренных детей, развитие научно-технического творчества и исследовательской деятельности.