Новости
Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Библиотеке «Бронницкая» Межрайонной централизованной библиотечной системы им. М.Ю. Лермонтова состоялось торжественное открытие знакового выставочного проекта «От героев ВОВ до Героев СВО».
У Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов к памятнику «Блокадному учителю», инициированная Советом старшеклассников при Комитете по образованию. Участники минутой молчания почтили память тех, кто своим трудом приблизил прорыв блокады и Великую Ленинградскую Победу.
Ленинградский День Победы – священный для всех петербуржцев день. В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады жители города вновь отдали дань памяти и благодарности мужеству тех, кто выстоял в самые тяжелые годы.
Сегодняшние школьники родились в мирном Петербурге. Они знают о блокаде из архивов, по пожелтевшим письмам с фронта, по мемориальным табличкам «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна». Но они понимают, какую цену заплатил наш город за жизнь, за мир и за будущее.
Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2026 год был объявлен Годом единства народов России. Во всех субъектах страны пройдет масштабная кампания по проведению стратегических сессий «Навигаторы детства: сила в единстве», которые дадут старт мероприятиям тематического года.
27 января в Санкт-Петербурге отмечается особая дата – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день мы вспоминаем подвиг всех, кто боролся за Ленинград – защищал его на фронте, жил в осажденном городе, трудился в тылу, всеми силами приближая Победу.
В Каменноостровском дворце прошли два важных события, в ходе которых эксперты и партнеры Академии талантов подвели итоги деятельности Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Санкт-Петербурга в 2025 году и внесли предложения по реализации дальнейшей образовательной стратегии.
«Управляя – вдохновляй, вдохновляя – управляй!», – под таким названием состоялась управленческая стажировка для членов для членов Клуба лидеров качества образования. Сообщество было создано год назад в рамках трека «Фабрика директоров» Всероссийского проекта «Вектор качества образования».







