«Индустрия 4.0» – тема международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Х сезон Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – продлится 5 месяцев и завершится финалом в Москве в конце мая 2022 года. Проект «CASE-IN» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Принять участие в чемпионате могут школьники, студенты и молодые специалисты из любого региона России.

«Мы развиваем проект как социальный лифт. Так, наградой победителям и призерам станут возможности роста. Школьники получат дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в 42 вуза-партнера проекта, для студентов предусмотрены льготные условия приема в аспирантуру и магистратуру 20 вузов-партнеров, а молодых специалистов ждет профессиональный и карьерный рост. Также лучшие участники отправятся на отраслевые молодежные образовательные форумы», - поделился заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Участникам предстоит решать задачи по теме «Индустрия 4.0». Единая тема сезона охватит все инженерные кейсы и другие задания, которые разработают партнеры чемпионата – компании топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей.

От школьников и студентов ждут идеи, которые приведут к созданию новых направлений и продуктов, помогут повысить производительность, конкурентоспособность и безопасность в ключевых отраслях экономики страны.

Для участия в юбилейном сезоне чемпионата «CASE-IN» необходимо пройти регистрацию на Платформе молодых инженеров:

Подробности участия – на сайте чемпионата.