Новости
Герценовский университет встретил выпускников школ из Мариуполя. Ребята приехали в Санкт-Петербург по программе «Петербургские каникулы. Паруса перемен. Навигатор взрослой жизни». Выпускники побывали на экскурсии по университету, посетили фундаментальную библиотеку имени императрицы Марии Федоровны, учебную обсерваторию и приняли участие во встрече «Ценность и перспективы педагогической профессии».
В Мариуполе тем, кто уже справился с экзаменами, устроили грандиозное шоу. На берегу Азовского моря прошел главный праздник выпускников – «Алые паруса». Более 150 мариупольских выпускников стали зрителями масштабного представления.
«Чтение с увлечением» – проект Академической гимназии №56 имени М.Б. Пильдес Санкт-Петербурга – существует уже несколько лет и успешно развивается в разных направлениях.
«Чтение с увлечением» – общегимназический проект воспитательной службы Академической гимназии №56 имени М.Б. Пильдес Санкт-Петербурга. Он существует уже несколько лет и успешно развивается в разных направлениях.
Губернатор Александр Беглов встретился в Смольном с воспитанницами школ балета Мариуполя, которые по инициативе главы города прибыли в Петербург. С 8 по 11 ноября 22 юные танцовщицы в возрасте от 8 до 16 лет будут проходить мастер-классы на базе Санкт-Петербургского государственного академического театра балета имени Леонида Якобсона.
30 сентября – День воссоединения новых регионов с Российской Федерацией. Ровно два года назад был подписан договор о вхождении в Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области в состав России.
Совсем недавно Академическая гимназия №56 им. М.Б. Пильдес Санкт-Петербурга вместе с подшефной школой №65 Мариуполя (Донецкая Народная Республика) смело шагнули в новый учебный год, а спустя всего несколько дней коллеги из города-побратима окунулись в великолепный гимназический праздник.
В детских оздоровительных лагерях «Дружных» и «Молодежное» 4 июля завершилась вторая летняя смена «Петербургских каникул» 2024 года «Алые паруса» для школьников из города-побратима Мариуполь.







