Креативные педагоги школы № 522 нашли полезное применение защитным маскам

В школе № 522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга развили тему акции-флешмоба «Питер носит маски». Каждый учитель носит маску с правилами по своему предмету или с какой-то мотивирующей цитатой. Педагоги считают – так правила запоминаются лучше. В дополнение к креативной идее сделали позитивную фотосессию в масках.

Несмотря на то, что маска закрывает пол-лица, учителя на фото излучают позитив и любовь к своему делу, что полностью отражает миссию образовательного учреждения. «Мы верим в каждого из наших учеников и стремимся наполнить школьную жизнь ребят радостью учения, открыть для них красоту окружающего мира и души настоящего человека, таким образом создавая для детей верные жизненные ориентиры», – так звучит описание в официальной группе школы в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, противокоронавирусная акция «Питер носит маски» стартовала в Санкт-Петербурге 16 ноября. Организаторы – Комитет по образованию и Центр регионального и международного сотрудничества – обратились к образовательным учреждениям города с просьбой разместить информацию о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции на сайтах образовательных учреждений и в социальных сетях.

Публикации о начале акции появились на страницах и в эфире ведущих петербургских СМИ. Об акции рассказали «Деловой Петербург», «Санкт-Петербургские ведомости», «Мойка 78», Федеральное Агентство Новостей, «Петербургский дневник», «Невские новости», «Авторадио», Neva.Today, ИА REGNUM, телеканалы «Санкт-Петербург», «Город+», Piter.TV и другие средства массовой информации.

За первую неделю акции информацию о противокоронавирусном флешмобе разместили более 100 учреждений образования во всех районах Санкт-Петербурга. Поддержали флешмоб в социальных сетях жители и организации города: коммунальщики, судостроители, предприятия торговли, социальные службы, общественные организации.

Приглашаем петербуржцев поддержать акцию «Питер носит маски» и также опубликовать информацию о её проведении на сайтах и в социальных сетях. К акции могут присоединиться как отдельные горожане, так и целые организации. В социальных сетях необходимо использовать хештег #ПитерНоситМаски.

Информационные материалы для участников городской акции «Питер носит маски» опубликованы в сетевом издании «Дайджест петербургского образования».

Дополнительная информация и материалы о распространении коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге – в тематическом разделе «Питер носит маски» сетевого издания «Дайджест петербургского образования».

Источник: школа № 552 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Фото: Центр регионального и международного сотрудничества