На площадку отборочных выйдут предприниматели

На площадке Колледжа туризма и гостиничного сервиса Санкт-Петербурга пройдут Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство».

За право участвовать в финале национального чемпионата выступят учащиеся колледжа — студент 2 курса специальности «Коммерция (по отраслям)» Денис Козюпа и студентка 2 курса специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Анна Ермолович (наставник — преподаватель спецдисциплин Нелли Александровна Савинкина).

В рамках выполнения конкурсного задания команде нужно будет разработать бизнес-план, который должен содержать информацию об объеме инвестиций, сроках кредитования, маркетинговый и финансовый план и другие, волнующие инвесторов, подробности. Также необходимо будет разработать приложения к бизнес-плану, в том числе видеоролик и информационно-рекламный плакат. Во второй конкурсный день конкурсантам предстоит на брифинге ответить на вопросы экспертов, касающиеся разработанного ими бизнес-плана.

Предстоящий чемпионат для команды предпринимателей не первый. В декабре 2019 года Денис и Анна принимали участие в V Региональном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Санкт-Петербург, где заняли 1 место по компетенции «Предпринимательство» в основной ветке (от 16 до 22 лет). В феврале 2020 года Денис и Анна участвовали в соревнованиях IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Псковской области вне зачёта по компетенции «Предпринимательство».

Денис Козюпа:«Участвую в движении WorldSkills , потому что мне интересно предпринимательство и предпринимательская деятельность. Эта компетенция перекликается с моей будущей профессией «Коммерция», являющейся начальным этапом менеджмента. Современный подход в обучении по специальности «Коммерция» предполагает знания программы «1C», навык использования которой поощряется на соревнованиях WSR по компетенции «Предпринимательство В дальнейшем хочу поступать в вуз по выбранному направлению».

Информация: РКЦ WSR СПб; Колледж туризма и гостиничного бизнеса Санкт-Петербурга