Награждены победители конкурса «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству»

В Петербурге завершился историко-патриотический конкурс «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству». Торжественная церемония награждения победителей в конкурсе творческих работ и в соревновании экипажей прошла на фестивале «Наследники морской славы» в музее Санкт-Петербургского Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина.

Участие в мероприятии приняли команды-участницы, педагоги и наставники, почётные гости, ветераны военно-морского флота.

Итоги конкурса подвёл в своем выступлении член президиума Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, сопредседатель постоянной комиссии по взаимодействию с общественными организациями и СМИ, директор Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина Виктор Никитин.

В 2019–2020 учебном году Санкт-Петербургский историко-патриотический конкурс «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству» был посвящён традициям победы. Все конкурсные мероприятия прошли в соответствии с программой: в образовательных учреждениях провели уроки исторической памяти, тематические встречи и экскурсии по экспозициям музеев. Часть мероприятий конкурса из-за ограничительных мер была проведена с использованием информационных технологий.

На конкурс творческих работ поступило 165 работ, авторами которых стали представители Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Костромской области и Костромы, а также из города Суворова Тульской области.

В зале истории флота «На румбах морской славы» была развёрнута выставка лучших творческих работ, присланных на конкурс, которые традиционно займут своё почётное место в музее колледжа.

В конкурсе экипажей приняли участие 406 человек из 26 образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Победители – более ста участников конкурса – награждены дипломами и ценными подарками.

Курсанты Санкт-Петербургского Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина представили в этом году 18 творческих работ, из них 4 были удостоены дипломов конкурса, остальные авторы получили сертификат активного участника. Три экипажа колледжа показали свои знания истории флота России, но только 2 получили дипломы: команда МТК3 завоевала диплом за 3 место, а команда МТК2 стала обладателем диплома победителя.

Организационный комитет приглашает заинтересовавшихся принять участие в Санкт-Петербургском историко-патриотическом конкурсе «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству» в 2020–2021 учебном году.

Информация и фото: Санкт-Петербургский Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина.