Новости
Санкт-Петербург стал одним из городов, принимающих участников Слета Всемирного фестиваля молодежи. После завершения основных мероприятий в Нижнем Новгороде, 200 иностранных участников отправились в региональную программу. Они посетили 10 регионов России, где увидели памятные места, современные технологичные и промышленные предприятия, познакомились с культурным и национальным разнообразием России.
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина, которая координирует работу Комитета по образованию, Архивного комитета, Комитета по делам записи актов гражданского состояния, 25 сентября в ходе прямой линии ответила в прямом эфире на вопросы петербуржцев.
В Новосибирске завершился финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В федеральном этапе в 2025 году приняли участие рекордное число конкурсантов – 493 педагога из 85 регионов. По итогам отбора в финал вышли 100 лучших.
29 сентября в Курске стартует финал Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года», который в этом году проводится в пятый раз. Состязаться за звание лучшего в своей профессии будут 89 лучших педагогов страны – победители региональных этапов.
С 30 сентября по 1 октября в Санкт-Петербурге, на площадке Колледжа метростроя, состоится Открытый городской конкурс профессионального мастерства «Мастера комфорта».
Первый спортивно-патриотический слет студенческих спортивных клубов государственных профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга проходит в эти дни на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Заря».
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина, которая координирует работу Комитета по образованию, Архивного комитета, Комитета по делам записи актов гражданского состояния, проведет прямую линию и ответит на вопросы петербуржцев в прямом эфире 25 сентября в 20:00 по московскому времени.
Дан старт пятнадцатой юбилейной Всероссийской акции павших воинов России «Дни белых журавлей». За 15 лет инициатива выросла из локального проекта в масштабное общенациональное движение. В этом году акция продлится целый месяц, а основные мероприятия пройдут 16–22 октября в Санкт-Петербурге.