Новости
Мир стиля постепенно переезжает в смартфон. Сегодня можно собрать капсулу, продумать покупки и посмотреть, как будет выглядеть образ, прямо в приложении – без примерочных, хаоса и лишних трат.
Профориентационный фестиваль «Магия стиля» собрал в Инженерной школе одежды Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна школьников, студентов и педагогов. Поделиться мастерством приехали представители 17 колледжей и вузов, в 25 мастер-классах приняли участие более 260 обучающихся 8-11 классов из 27 образовательных учреждений города.
Судостроение – одна из важнейших отраслей Петербурга, оно составляет значительную часть промышленного производства города. Квалифицированных специалистов ждут крупнейшие центры гражданского и военного судостроения.
Заключительный в этом сезоне финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» готовится принять Санкт-Петербург. С 29 ноября по 4 декабря там пройдут соревнования по 30 направлениям. Защищать честь города на Неве будут 15 студентов колледжей и два школьника.
О запуске проекта «Знак качества для образовательных организаций» в ходе всероссийской конференции по оценке качества образования объявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Анзор Музаев.
На региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который стартует в Санкт-Петербурге 19 января 2026 года, соревнования пройдут на 55 площадках города.
В Академии технического творчества и цифровых технологий завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ» президентской платформы «Россия – страна возможностей», в котором приняли участие команды петербургских школьников в возрасте от 12 до 18 лет.
Завершилась программа обучения для медиапедагогов, которая проходила в рамках X Международного медиафорума «Артек». Уникальная возможность стать участниками образовательной программы «Основы деятельности медиапедагога в образовательном учреждении, общественной организации и детском лагере» впервые выпала руководителям детских студий журналистики.






