Школьников приглашают к участию в международном конкурсе видеороликов про Обь-Иртышский бассейн

Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организуют видео-конкурс ассоциированных школ ЮНЕСКО «Обь-Иртышский бассейн: молодежь изучает и сохраняет природное и культурное наследие в регионах великих рек мира».

К участию приглашаются творческие коллективы и отдельные авторы – учащиеся ассоциированных школ ЮНЕСКО в возрасте от 14 до 18 лет из стран Европы, СНГ, Российской Федерации.

Для участия в конкурсе принимаются работы в формате видеороликов, созданные учащимися ассоциированных школ ЮНЕСКО, которые являются правообладателями представляемых видеороликов по следующим номинациям:

  • «Волонтерство в сфере охраны окружающей среды»;
  • «Проект в сфере природоохранной деятельности»;
  • «Международное взаимодействие в реализации экологических проектов».

Конкурс проводится с 1 октября по 10 декабря 2020 года.

Конкурсные работы принимаются с 1 октября по 30 ноября 2020 года.

Участникам необходимо заполнить заявку в соответствии с требованиями, указанными в пунктах 5.1-5.4 Положения, и направить на адрес электронной почты unescorussia@yandex.ru или ZubkoNO@admhmao.ru.

Вручение памятных сувениров и дипломов будет осуществляться в заочном формате – они будут направлены по адресу нахождения ассоциированной школы ЮНЕСКО, указанному в заявке.

Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.