Соревнования для тех, кто с бухгалтерией «на ты»

В рамках V Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге, на базе Политехнического колледжа городского хозяйства, прошли соревнования по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет».

Участие в соревнованиях приняли 5 конкурсантов в возрасте 17-18 лет, в том числе: Иван Дедков, Елизавета Дмитриева, Алексей Косырин, Кирилл Ланцетов и Анастасия Трифонова.

В конкурсное задание входили модули:

  • «Учет денежных средств в программе 1С: Предприятие 8.3»;
  • «Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками в программе 1С: Предприятие 8.3»;
  • «Учет расчетов с покупателями и заказчиками в программе 1С: Предприятие 8.3»;
  • «Формирование стандартных отчетов в программе 1С: Предприятие 8.3».

На площадке соревнований работали эксперты: главный эксперт Людмила Геннадьевна Харченко, заместитель главного эксперта Евгения Николаевна Фоменкова, эксперты судейства – Анна Петровна Белова, Ольга Михайловна Костерина, Мария Ивановна Стальникова и Инна Витальевна Федоровна.

Как участники справились с конкурсным заданием – узнаем 2 ноября, когда пройдет Церемония закрытия регионального чемпионата «Абилимпикс».

Справочно

Юбилейный V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходит в Санкт-Петербурге с 26 октября по 2 ноября 2020 года в очно-дистанционном формате с применением онлайн-технологий.

В соревновательной части регионального чемпионата приняли участие 350 конкурсантов в 40 компетенциях, представляющих IT-технологии, сферу питания, медицинские и промышленные профессии, сферу услуг и сервиса, творческие профессии и декоративно-прикладное искусство.

Соревнования проходили на 17 распределенных площадках образовательных организаций Санкт-Петербурга среди трёх категорий участников: «Студенты», «Школьники» и «Специалисты».

Основной площадкой чемпионата выступило Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Охтинский колледж», структурным подразделением которого является Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге.

Информация и фото: Политехнический колледж городского хозяйства

Больше материалов о чемпионате – в тематическом разделе сетевого издания «Дайджест петербургского образования»