Учителей и руководителей приглашают к участию в опросе об экологическом образовании

ЮНЕСКО разрабатывает глобальный отчет по образованию и окружающей среде. В отчете будет рассмотрено, в какой степени экологическое образование, включая вопросы изменения климата и биоразнообразия, охвачено системами образования во всем мире. Консультанты уже проанализировали национальные учебные программы и планы сектора образования примерно в 50 странах мира и провели обширный обзор литературы.

Следующим этапом исследования является опрос учителей, педагогов и руководителей системы образования об экологическом образовании и образовании в интересах устойчивого развития.

Опрос доступен на английском, французском и испанском языках по следующей ссылке.

Участие в опросе займет у вас не более 20-25 минут. Ваши ответы расширят понимание разнообразных способов интеграции экологических тем в начальных и средних школах в разных частях мира.

Крайний срок заполнения анкеты – 4 ноября 2020 года.

Исследование проводится Исследовательским фондом Государственного университета Нью-Йорка в Олбани. Работой руководят профессор Аарон Бенавот из Школы образования Университета штата Нью-Йорк в Олбани и бывший директор Глобального отчета по мониторингу образования, а также профессор Марсия Маккензи, директор Сети политики в области устойчивого развития и образования (SEPN) и Исследовательского института устойчивого образования (SERI) в Университете Саскачевана в Канаде.

Если у вас есть какие-либо вопросы по этому опросу или разрабатываемому отчету, пожалуйста, обращайтесь: г-жа Элисон Кеннеди, старший сотрудник по проектам Секции образования в интересах устойчивого развития ЮНЕСКО (a.kennedy@unesco.org) или профессор Аарон Бенавот, Школа образования Университета Олбани - Государственный университет Нью-Йорка, (abenavot@albany.edu).