В Инженерно-технологической школе провели Урок НТИ «Я#2035»

30 сентября в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга состоялась онлайн-встреча учащихся 8-9-х классов с финалистами, победителями и призёрами Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы разных лет.

Вебинар проходил в формате панельной дискуссии и был не совсем привычным, как для спикеров, так и для участников встречи – спикеры и модератор находились в актовом зале школы, тогда как учащиеся – в кабинетах, где на интерактивных панелях могли смотреть трансляцию мероприятия.

Спикерами стали студенты и школьники – финалисты, победители и призёры Олимпиады НТИ прошлых сезонов:

  • Егор Зайцев – победитель, представитель команды-победителя в профиле «Автономные транспортные системы» в 2017/2018 году;
  • Артемий Андрианов – призёр, представитель команды-победителя в профиле «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности / виртуальная реальность» в 2018/2019 году; руководитель IT-проектов Инфраструктурного центра Кружкового движения НТИ; лидер Санкт-Петербургской ячейки, амбассадор Кружкового движения НТИ;
  • Михаил Филиппов – финалист Олимпиады НТИ в профилях «Водные робототехнические системы», «Аэрокосмические системы», в 2019/2020 году; амбассадор Кружкового движения НТИ;
  • Борис Козак – призёр Олимпиады НТИ в профиле «Искусственный интеллект» в 2019/2020 году;
  • Михаил Пуртов и Даниил Лунев, победители, представители команды-победителя Олимпиады КД НТИ.Junior в профиле «Технологии для виртуального мира».

В ходе встречи каждый из гостей рассказал свою историю успеха в Олимпиаде НТИ, поделился опытом подготовки на всех этапах инженерных соревнований, дал полезные советы старшеклассникам, которые уже подали заявки на участие и тем, кто только планирует это сделать.

В итоге стандартных 45 минут, отведенных на Урок, оказалось недостаточно – вопросов у ребят, находящихся по ту сторону экрана, оказалось много: слушатели серьёзно подготовились к встрече, заранее продумав вопросы, которые будут задавать гостям.

В результате онлайн-общения старшеклассники получили полезную информацию: узнали много нового о том, какие сложности могут возникнуть в процессе участия в Олимпиаде и как их успешно преодолеть, как правильно подготовиться к каждому этапу и к финалу Олимпиады.

Главный посыл спикеров к участникам встречи был единодушным: «Олимпиада НТИ – это не просто заветные баллы к ЕГЭ, а то сообщество единомышленников, технологических лидеров и энтузиастов, частью которого может стать каждый из школьников».

Информация и фото: Инженерно-технологическая школа №777.