Новости
В рамках направления «Ресурсы дополнительного образования в формировании компетенций будущего» XVI Петербургского международного образовательного форума в Центре детского (юношеского) технического творчества «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга откроется площадка обратной связи «Архитектура будущего: дополнительное образование и профориентация».
Мир меняется – меняются профессии. Как адаптировать профориентацию к новым реалиям? Ответ на этот вопрос будут искать на Межрегиональной научно-методической конференции «Марафон эффективных практик профориентации», которая пройдет в рамках XVI Петербургского международного образовательного форума.
IV расширенное заседание Всероссийского экспертного совета по профориентации состоялось на площадке Форума колледжей Москвы. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в приветственном слове рассказал о развитии профориентационной работы в школах.
1 и 2 апреля Университет ИТМО станет площадкой мероприятий XVI Петербургского международного образовательного форума – одного из крупнейших событий в сфере образования.
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого – активный участник деловой программы XVI Петербургского международного образовательного форума. Эксперты вуза выступят в числе спикеров секций и дискуссий, посвященных инженерному образованию, цифровым технологиям и подготовке кадров для высокотехнологичных отраслей.
Практико-ориентированный семинар по теме «STEAM-подход в дополнительном образовании как ключевой инструмент для подготовки детей к жизни в условиях высокотехнологичного общества» пройдет 31 марта в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.
С 30 марта по 3 апреля школьные и студенческие медиацентры расскажут о событиях XVI Петербургского международного образовательного форума. Координатором молодежного пресс-центра в 2026 году выступает Центр медиаискусств – структурное подразделение Академии талантов.
Межрегиональное профориентационное мероприятие «Учиград. Город будущих профессионалов» с 2023 года проводится в рамках Петербургского международного образовательного форума при поддержке РГПУ им. А.И. Герцена и Информационно-методического центра Петроградского района Санкт-Петербурга.






