13.04.2020

Голос страны – время действовать

Городской ученический фестиваль для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Голос страны – время действовать» с 2017 года является уникальной площадкой, позволяющей детям с ограниченными возможностями здоровья делиться творчеством, талантами, проектами и идеями. Сегодня фестиваль объединяет более 400 детей из 40 образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Каждый год тема фестиваля меняется в соответствии с темой года Российской Федерации, таким образом созданы предпосылки причастности детей с ОВЗ к значимым событиям, происходящим в России. В 2020 году фестиваль посвящен Году памяти и славы в России и проходит под девизом «Голос Победы – память вечна».

Неотъемлемой частью фестиваля является разнообразие номинаций и творческих площадок, учитывающих особенности и возможности каждого ребенка. Традиционными номинациями являются:

  • изобразительное творчество;
  • социальные проекты;
  • виртуальные экскурсии;
  • литературное творчество;
  • конкурс костюмов и декораций.

К участию в фестивале приглашаются обучающиеся 1-12 классов школ Санкт-Петербурга, реализующих общеобразовательные программы начального, основного и среднего общего образования, адаптированные для обучающихся с ОВЗ. Участие в мероприятиях фестиваля бесплатно. Возраст участников от 7 до 18 лет.