07.06.2021

ИИТО ЮНЕСКО проводит сбор лучших практик в области цифровой трансформации образования

Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) и Шанхайский открытый университет (ШОУ) приглашают школы, организации среднего профессионального образования и университеты поделиться своим опытом цифровой трансформации с использованием передовых информационно-коммуникационных технологий, включая технологии искусственного интеллекта.

Сбор лучших практик в области цифровой трансформации образования проводится в рамках совместного проекта ИИТО ЮНЕСКО и ШОУ «Развитие потенциала в области ИКТ и открытого образования в эпоху искусственного интеллекта и цифровых технологий». Проект направлен на расширение использования инновационных подходов, основанных на ИКТ и принципах открытого образования, для увеличения доступа к возможностям образования на протяжении всей жизни и повышения качества образования в государствах-членах ЮНЕСКО. Цель сбора инновационных практик – углубление понимания специалистами в области образования потенциала, преимуществ и ограничений технологий искусственного интеллекта и других современных технологий.

На основе представленных практик будет подготовлен аналитический доклад, в котором будут обобщены нестандартные подходы к организации образовательной деятельности, включая инновации в области проблематики, методологии и направлений создания изменений в образовании.

Принять участие в проекте и поделиться опытом инновационного использования цифровых технологий в сфере трансформации образования можно, заполнив форму (на английском языке).

Описания практик принимаются до 30 июня 2021 года.

Источник: ИИТО ЮНЕСКО.

Фото: с сайта «Цифровая экономика»; НИУ ВШЭ; @iStock