15.06.2021

IX Летняя школа преподавателя «Цифровое обучение: методики, практики, инструменты»

В период с 21 по 25 июня 2021 года Образовательная платформа «ЮРАЙТ» в рамках IX Летней школы преподавателя проведет онлайн-конференцию с международным участием «Цифровое обучение: методики, практики, инструменты». К участию приглашают преподавателей, администраторов, студентов колледжей и вузов. Регистрация уже открыта на сайте Образовательной платформы «Юрайт».

Помимо научно-практической конференции Летняя школа объединит в себе курсы повышения квалификации и обзор актуальных трендов в образовании. Это уникальная возможность для преподавателей улучшить свои профессиональные навыки и компетенции, узнать новое, а также пообщаться с коллегами со всей России и обменяться с ними профессиональными секретами.

В рамках Летней школы преподавателя участники узнают, как:

  • работать в методике перевернутого класса;
  • выбирать наиболее эффективные инструменты цифрового обучения;
  • адаптировать ведущие отечественные и зарубежные практики к целям своего преподавания;
  • вовлекать студентов в цифровой учебный процесс;
  • использовать маркетинговые подходы в преподавательской деятельности.

Программа Летней школы преподавателя – 2021

  • 21 июня — «Ценность и престиж образования: как завоевать доверие в онлайн-эпоху?»;
  • 22 июня — «Новая роль и новая нагрузка преподавателя: как переосмыслить профессию?»;
  • 23 июня — «Цифровая научная, образовательная и технологическая среда: что реально работает?»;
  • 24 июня — «Оплата преподавательского труда: как сделать профессию привлекательной?»;
  • 25 июня — «Современный академический маркетинг: как продвигать университет и его преподавателей?».

Предусмотрен бесплатный формат участия, а также прохождение официальной программы повышения квалификации на возмездной основе (за условную плату).

Справочно

Дважды в год Школа преподавателя с международным участием объединяет преподавателей, администраторов и студентов ведущих университетов и колледжей из 85 регионов России и ряда зарубежных стран. Школу преподавателя поддерживают 220 спикеров. Участие в ней за 4 года приняли 27 представителей педагогического сообщества. На Зимней школе в 2021 году было зарегистрировано 11 000 участников.

Образовательная платформа Юрайт — образовательный ресурс, электронная библиотека и интернет-магазин, где читают и покупают электронные и печатные учебники авторов — преподавателей ведущих университетов для всех уровней профессионального образования, а также пользуются видео- и аудиоматериалами, тестированием и сервисами для преподавателей, доступными 24 часа 7 дней в неделю.

Источник: Образовательная платформа «Юрайт».