30.09.2020

Конкурс «Учитель будущего» и Почта России запустили акцию #ПоздравьСвоегоУчителя

Команда профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – совместно с Почтой России запустили акцию #ПоздравьСвоегоУчителя. В рамках акции любой желающий сможет отправить поздравление своим учителям по всей России. Для этого нужно выбрать на сайте Почты России одну из открыток «Учителя будущего» и отправить её напрямую через сайт.

«День учителя в нашей стране традиционно воспринимается теплым, добрым праздником, когда мы благодарим своих учителей, делаем для них приятные сюрпризы и даже берем на себя часть хлопот, чтобы помочь в работе. Наш конкурс «Учитель будущего» помогает учителям повысить свою квалификацию, получить новый опыт, и мы тоже хотим стать частью этого праздника. Поэтому вместе с Почтой России мы придумали такую акцию. Думаю, у каждого человека в жизни был учитель, которому и сейчас хочется сказать слова благодарности!»– сказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

«Дарить важным для нас людям открытки – одна из тех традиций, которые не теряют актуальности со временем. Мы записываемся в почтовые отделения через мобильное приложение, отправляем посылки по номеру телефона и оформляем подписку на издания онлайн – но по-прежнему любим доставать из почтового ящика настоящие бумажные открытки. Наш совместный проект позволяет сделать приятный сюрприз любимому учителю буквально в несколько кликов: отправить открытку можно на сайте Почты России, а получить ее – традиционным ламповым способом», - комментирует директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Почты России Софья Ваняткина.

«Наш конкурс – для учителей России. Он для тех, кто признается в любви к своей профессии и имеет желание расти и развиваться в ней. Поэтому День Учителя для участников конкурса – это их профессиональный праздник, тот день, когда каждый из них заслуживает внимания и благодарности. Поэтому хочется, чтобы ни один учитель не был обделен поздравлениями в этот день», – отметил руководитель конкурса «Учитель будущего» Андрей Богданцев.

Открытки будут публиковаться в социальных сетях конкурса с хештегом #ПоздравьСвоегоУчителя в период с 29 сентября по 9 октября 2020 года. Принять участие в акции может любой желающий.

Справочно

Профессиональный конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.

Источник: Россия – страна возможностей.