25.03.2024

Начал работу XIV Петербургский международный образовательный форум

Сегодня в Северной столице стартовал XIV Петербургский международный образовательный форум, который продлится до 29 марта. Участие в форуме примут делегации из всех регионов Российской Федерации и ряда зарубежных стран.

В рамках форума будет организовано более 485 мероприятий, которые традиционно охватят широкий спектр актуальных вопросов сферы образования. Семинары, конференции, творческие лаборатории, стратегические сессии, мастер-классы, круглые столы и воркшопы пройдут на площадках учреждений образования и их партнёров. Свой опыт представят около 400 организаций.

Программа форума включает 10 тематических треков, которые позволят с разных сторон рассмотреть развитие современной системы образования.

«Главным мероприятием XIV Петербургского международного образовательного форума станет пленарное заседание, которое пройдёт в Атриуме Главного штаба Эрмитажа. Там мы подведём итоги большого педагогического разговора, который состоится в течение всей недели: проговорим задачи, стоящие перед системой образования не только Санкт-Петербурга, но и всей России, обсудим важнейшие аспекты деятельности наших образовательных организаций в современных условиях», - отметила председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская.

В первый день работы форума состоялись Всероссийская научно-практическая конференция «Единое образовательное пространство в зеркале региональных воспитательных систем», пленарное заседание III Всероссийской научно-практической конференции «Герценовские чтения. Современные проблемы дефектологии и реабилитологии: семья лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в контексте образовательных отношений» и другие образовательные события.

Регистрация на некоторые мероприятия ещё продолжается. Для того, чтобы принять участие в форуме, нужно создать личный кабинет участника и зарегистрироваться на каждое конкретное мероприятие на официальном сайте.

Правила прохода на мероприятия Форума

Справочно

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе. Организатор – Комитет по образованию Правительства Санкт‑Петербурга, оператор – Центр регионального и международного сотрудничества.