27.05.2021

О проведении первого Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по 3D-технологиям

26 мая в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга в рамках запланированной программы мероприятий, посвященных подготовке и проведению первого Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по 3D-технологиям, состоялось рабочее совещание под руководством президента Ассоциации внедрения инноваций в сфере 3Д образования – организатора чемпионата – Романа Валерьевича Бондаренко.

Открыли совещание директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева и исполняющий обязанности начальника отдела информационных технологий и цифровизации Комитета по образованию Наталия Владимировна Губкова.

Рабочее совещание состоялось при участии представителей Комитета по образованию, партнёров Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по 3D-технологиям, образовательных организаций высшего, общего, дополнительного образования и индустриальных партнеров.

На встрече обсуждались и корректировались организационные вопросы проведения Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по 3D-технологиям, в том числе – формат проведения, соревновательные направления, тематика конкурсных заданий.

В своём выступлении Роман Валериевич Бондаренко подчеркнул, что главной целью чемпионата по 3D-технологиям является создание условий для инженерного творчества и самореализации будущих технологических лидеров страны.

По итогам встречи будет создана рабочая группа для решения данных вопросов.

Планируется, что первый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по 3D-технологиям пройдёт уже осенью 2021 года.

Информация и фото: Инженерно-технологическая школа № 777.