03.06.2020

Петербургское образование представили на ММСО-2020

В 2020 году Комитет по образованию и образовательные учреждения Санкт-Петербурга в седьмой раз принимали участие в Московском международном салоне образования. Впервые инновационную и опытно-экспериментальную деятельность в онлайн-формате представили более 50 ведущих образовательных учреждений общего, дополнительного и среднего профессионального образования.

На первом этапе в галерее продуктов были представлены 19 продуктов от 6 образовательных организаций Санкт-Петербурга, а также 42 видеоматериала об образовательных учреждениях северной столицы. Также Комитет по образованию принял участие в проекте «Час региона» в рамках Деловой программы салона.

На втором этапе, который прошёл с 28 по 30 мая в галерее продуктов были представлены 9 продуктов от 7 образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Также Комитет по образованию организовал 3 вебинара, которые посетили 622 человека: итоговую региональную видеоконференцию «Цифровизация образовательного процесса в Санкт-Петербурге. Лучшие практики»; «Диалог образования и бизнеса в реализации культурно-образовательных проектов»; «Организация образовательного пространства современной школы. Решение типовых и специализированных задач». Партнерами Комитета по образованию в проведении вебинаров выступили СПб АППО, «Учи.ру», компании «ИСКУ» и «ТЭКО».

Информация об участии петербургского образования в ММСО-2020 размещена на виртуальном стенде Комитета по образованию на выставке «Интерактивная карта индустрии образования».

Оператором виртуального стенда Комитета по образованию Санкт-Петербурга на ММСО-2020 выступил Центр регионального и международного сотрудничества.

Все материалы и разработки, представленные образовательными учреждениями Санкт-Петербурга, опубликованы и доступны для скачивания на сайте сетевого издания «Дайджест петербургского образования» в разделе «Проекты».

Также оперативная информация об участии Петербурга в ММСО-2020 публиковалась в группе ВКонтакте "Санкт-Петербург на ММСО—2020".

Справочно

Московский международный салон образования в 2020 году представил из себя совершенно новый цифровой продукт – digital платформу www.mmco-expo.ru для коммуникации всех участников экосистемы образования в условиях быстро меняющегося и развивающегося мира. Платформа полностью выстроена в онлайн-среде, куда были переведены и события форума, и выставка образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон проводился в два этапа: с 26 по 29 апреля и с 28 по 30 мая 2020 года.