25.09.2020

Победители нацфинала WorldSkills Russia участвуют в «Мотосаммите – 2020»

С 25 по 27 сентября в Санкт-Петербурге проходит ежегодный международный форум по вопросам развития мототуризма «Мотосаммит – 2020». Главным инициатором и организатором мероприятия является Комитет по развитию туризма.

Особую важность данное событие приобретает в современных реалиях, когда туристическая отрасль существенно пострадала от пандемии. Поэтому основная зада форума в этом году – консолидация усилий власти, бизнеса и общества для решения неотложных вопросов по скорейшему восстановлению туристской индустрии.

Не секрет, что Санкт-Петербург давно признан мотостолицей России. Здесь проходят самые масштабные и значимые в стране мероприятия, в том числе: авторитетная мотовыставка «ИМИС», единственный брендовый фестиваль St. Petersburg Harley® Days, городской тематический фестиваль «Мотостолица» и рекордные по массовости закрытие и открытие мотосезонов в Петербурге. Организатором всех этих событий является региональная общественная организация «Мотоциклисты Санкт-Петербурга», которая является самой крупной на Северо-Западе. Сегодня весь опыт и энергия организации направлены на успешное проведение форума «Мотосаммит».

На несколько дней форум обьединит на своей площадке представителей мотокультуры, бизнес-элиты, власти и самих мотопутешественников из разных уголков России и стран СНГ. Главная тема форума – мототуризм во всех его проявлениях: культурно-познавательный, активный, событийный, экологический и т.д.

Российские и иностранные путешественники в рамках форума поделятся рассказами о своих путешествиях на мотоцикле, выскажут свои мысли о том, что необходимо сделать и изменить, чтобы привлечь ещё больше внимания к России и Санкт-Петербургу, в частности, как к интересному направлению для мотопутешествий.

Среди участников выставки в рамках форума – Техникум «Автосервис (МЦПК)», который традиционно участвует в организация детской зоны, где образовательные организации презентуют свои достижения в направлении транспортной тематики. В этом году техникум представил направление Worldskills с участием команды победителей финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Онлайн-платформа локаций и активностей форума «Мотосаммит – 2020»

«Мотосаммит – 2020» в социальной сети «ВКонтакте»

Источник: организаторы «Мотосаммит – 2020»; Техникум «Автосервис (МЦК)»

Фото: Техникум «Автосервис (МЦК)»