05.03.2021

Представители Ворлдскиллс Россия получат юбилейный памятный знак Минпросвещения России

Более 30 участников движения Ворлдскиллс Россия из разных регионов страны получат памятный знак «80 лет системе профессионально-технического образования». В честь юбилейной даты Министерство Просвещения Российской Федерации распорядилось поощрить за добросовестный труд и достижения в сфере профессионального образования работников организаций, реализующих программы среднего профессионального образования и имеющих государственную аккредитацию, государственных и муниципальных служащих, а также лиц, имеющих особые заслуги перед системой среднего профессионального образования.

За внесение значительного вклада в развитие движения Ворлдскиллс Россия, участие в региональных, национальных и мировых чемпионатах профессионального мастерства юбилейный памятный знак заслужили международные эксперты WorldSkills Russia, менеджеры компетенций, тренеры национальной сборной по профессиональному мастерству, руководители и представители образовательных организаций и региональных координационных центров движения.

Памятным юбилейным знаком Министерства просвещения Российской Федерации будут отмечены и петербуржцы, в их числе: менеджер компетенции «Кузовной ремонт» Верхотурцев Денис Евгеньевич, менеджер компетенции «Кондитерское дело» Жукова Ирина Юрьевна; международный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Технология мяса и мясных продуктов» Козубенко Александра Александровна, менеджер компетенции «Программные решения для бизнеса» Кривоносова Наталья Викторовна, менеджер компетенции «Малярные и декоративные работы» Макаров Виталий Борисович, международный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования» Пивинский Андрей Анатольевич.

«С 2012 года движение Ворлдскиллс Россия демонстрирует высокие результаты и фантастический рост. У нас свыше 200 профессиональных компетенций, более 100 тысяч экспертов, 3 тысячи финалистов национального чемпионата со всей страны, сотни тысяч участников, прошедших экспресс-программы подготовки и повышения квалификации. Наша национальная сборная на европейском чемпионате одержала безусловную победу, мы взяли серебро на чемпионате мира. Это видимый и исторически значимый рывок в развитии профессионального образования и подготовки кадров в России. Но он бы был невозможен без энтузиастов, профессионалов, лучших в своем деле, тех, кто ежедневно блестяще выполняет свою работу и вносит вклад в достижение национальных целей, обозначенных президентом России, – отметил генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. – Они привнесли лучшее из опыта работы в СПО в движение и одновременно с этим обеспечили интеграцию основ Ворлдскиллс Россия в национальную систему подготовки кадров. От лица Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) и всего мирового движения я хотел бы выразить им благодарность за каждодневные усилия и высокие результаты в повышении уровня подготовки кадров в нашей стране. Благодаря их стараниям российская система профобразования сегодня является одной из самых передовых в мире, и это в том числе наглядно демонстрируют международные первенства по стандартам Ворлдскиллс».

Информация фото: Пресс-служба Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».