29.10.2020

Старшеклассников приглашают на Большой открытый урок с участием Президента Владимира Путина

30 октября в рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» пройдет Большой открытый урок с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина. К просмотру Большого открытого урока приглашаются обучающиеся 8-11 классов образовательных организаций.

Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», ранее имевший название «Будущие интеллектуальные лидеры России» проводится по распоряжению Президента Российской Федерации с 2013 года и за это время зарекомендовал себя в качестве крупнейшей универсальной площадки, собирающей талантливых школьников и педагогов со всей страны, а также представителей крупных госкорпораций. На Форуме представляются новые модели и апробируются инновационные методики профессиональной ориентации юных россиян, позволяющие им не только получить представление о наиболее востребованных и перспективных профессиях, но и построить индивидуальную траекторию достижения успеха. В 2017-2019 гг. в рамках Форума проходил Большой открытый урок с участием Президента Российской Федерации В.В. Путина.

В 2020 году Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» проходит в Ярославле в период с 26 по 30 октября 2020 года. В этот раз из-за ограничений, связанных с пандемией, минимизирована очная часть программы мероприятия, но цифровой формат форума позволяет принять в нем участие всем желающим.

В этом году в программе представлены шесть областей: фармацевтика, культура/креативные индустрии, энергетика, медицина, образование, IT.

Совместно с экспертами школьники обсуждают, как профессия выглядела ещё год назад, что изменилось теперь, и какие качества добавились. Что стало неожиданным? Как будут выглядеть привычные профессии в изменившемся мире?

Программа Форума и материалы образовательной программы доступны на портале Форума и в официальной группе Форума в социальной сети ВКонтакте.

Финал форума состоится 30 октября. Программа завершится трансляцией Большого открытого урока с участием Президента Российской Федерации В. В. Путина.

Дата и время проведения: 30 октября 2020 года в 13.00. Инструкция по подключению.

Аудитория участников просмотра Большого открытого урока – обучающиеся 8-11 классов.

Фото: пресс-служба Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»