07.12.2019

Успешный дебют инженерно-технологической школы

Ученики Инженерно-технологической школы №777 стали призерами и победителями V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы», который прошёл в Санкт-Петербурге с 4 по 6 декабря. В рамках чемпионата проводились соревнования по 121 компетенции, наиболее востребованными на рынке труда и в экономике Санкт-Петербурга. Обучающиеся Инженерно-технологической школы №777 продемонстрировали высокий уровень знаний и навыков в 11 из них, продемонстрировав достойные результаты.

В соревнованиях по компетенции «Промышленная робототехника» I место занял восьмиклассник Алексей Кузнецов (педагог Олег Сергеевич Гордиенко). В соревнованиях по компетенции «Физическая культура и спорт» 1 место занял Максим Тарасов, 2 место – Дарья Мичурина (наставники – Максим Сергеевич Петров, Артур Игоревич Перегудин).

3 место в соревнованиях по компетенции «Мобильная робототехника» заняла команда в составе Емельяна Елисеева и Дмитрия Янковского (педагог Андрей Олегович Усов).

Также 3 место у Ксении Кораблевой, участницы соревнований по компетенции «Поварское дело» (педагог Ольга Ивановна Колокольцева).

Другие результаты: компетенция «Эксплуатация беспилотных систем»: Матвей Федорцов – III место; компетенция «Администрирование отеля»: Софья Подобедова – III место; компетенция «Программные решения для бизнеса»: Ростислав Аверин – III место.

Достойно на региональном чемпионате представили школу обучающиеся Александр Перов, Иван Марков, Михаил Пуртов, Ксения Зуева, Дмитрий Чучурин, Илья Кудашкин. Готовили к участию в чемпионате школьников педагоги: Владимир Владимирович Капсомун, Игорь Викторович Фролов, Даниил Валерьевич Сафронов, Филипп Шахпазович Цед. Ребятам совсем немного не хватило для того, чтобы пополнить список призеров чемпионата. Но тот опыт, который они получили на соревнованиях, обязательно поможет покорить вершину успеха в следующем году.

Коллектив школы искренне поздравляет всех победителей и призеров и городиться результатами, а также выражает большую благодарность педагогам и наставникам, которые занимались подготовкой к чемпионату, поддерживали учеников. Командой профессионналов может по праву гордиться учреждение, которое открылось в Санкт-Петербурге совсем недавно и ещё только набирается опыта участия в такого рода состязаниях.

Юниорское направление движения «Молодые профессионалы» WorldSkills Juniors – отличный старт для профессиональной карьеры будущих специалистов в самых разных сферах. Молодое учреждение не только включилось в движение, но и в короткий срок смогло обеспечить условия для профессионального роста учеников. Благодаря участию в чемпионате, были определены те компетенции, которые сегодня интересны и востребованы среди школьников. Это «Беспилотные авиационные системы» и «Промышленная робототехника». «Учреждение будет продолжать развиваться вместе с нашими учениками», – прокомментировала итоги чемпионата директор ГБОУ «ИТШ 777» Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева.

Информация и фото: Инженерно-технологическая школа №777