Интерактивные материалы к календарю образовательных событий

На ресурсе Портал Просвещения в разделе «Календарь» завершено размещение интерактивных образовательных материалов к календарю образовательных событий Минпросвещения России. Все просветительско-образовательные материалы и сервисы находятся в открытом доступе и предоставляются на бесплатной основе.

Вышеназванные материалы созданы в строгом соответствии с утверждённым Календарем образовательных событий, приурочены к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2020/21 учебный год, отвечают требованиям цифровой интерактивности и призваны помочь педагогическим работникам школ в их профессиональной деятельности.

Справочно

Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, 2020/21 учебный год опубликован в банке документов Минпросвещения России.

В 2020/2021 учебном году школам рекомендовано включить в программы воспитания и социализации события, приуроченные к государственным праздникам России, памятным датам и событиям истории и культуры.

Всего в календарь входит 7 разделов. Помимо вышеперечисленных к ним также относятся: знаменательные даты великих людей, образовательные и культурные события года, тематические часы/уроки и всероссийские уроки.