Инженерно-технологическая школа № 777 и «ЭкспоФорум-Интернэшнл» договорились о сотрудничестве

В торжественной обстановке директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Вера Князева и генеральный директор компании «ЭкспоФорум – Интернэшнл» Сергей Воронков подписали соглашение о взаимодействии. На церемонии подписания договора об установлении партнёрских отношений присутствовала административная команда школы и представители конгрессно-выставочного центра.

Конгресно-выставочный центр «Экспофорум» был открыт в Санкт-Петербурге в 2014 году. На сегодняшний день – это одна из самых современных в Европе и России площадка для проведения деловых и развлекательных мероприятий любого масштаба и формата – выставок, конгрессов, форумов, спортивных и культурных событий.

«Навстречу возможностям» – так звучит слоган Экспофорума. Он аккумулирует идею реализации потенциала всех участников конгрессно-выставочного рынка: развитие бизнеса организаторов и их экспонентов, возможность посещения деловых и развлекательных мероприятий жителями города, развитие делового туризма и завоевание Северной столицей значимой доли на глобальном рынке встреч.

Слоган точно отражает главную мысль нового взаимодействия – создание новых условий и возможностей для обучающихся Инженерно-технологической школы № 777 в профессиональном самоопределении. Новые планы, проекты и перспективы возникли в ходе встречи и обсуждения вопросов сотрудничества управленческими командами.

«Надеемся, что новый образовательный проект, стартовавший сегодня на площадке конгрессно-выставочного центра, станет новым витком развития взаимоотношений между школой и производством», – отметила Вера Князева.

«Это соглашение про социальную инженерию, про формирование будущего и создание цепочки «от школы до производства». Мы ждем школьников на промышленных выставках, в том числе на Международном форуме-выставке „ Российский промышленник“ и Научно-образовательном салоне, где представлен весь цвет инженерной промышленности. Ученики смогут познакомиться с деятельностью ведущих промышленных предприятий города и страны, подготовиться к поступлению в вузы и писать там курсовые и дипломные работы по промышленности», – подчеркнул Сергей Воронков.

Завершилось торжественное мероприятие экскурсией – знакомством с удивительными пространствами выставочного комплекса. Гости также побывали в музыкальном пассаже, а ещё узнали, почему нежная и трогательная бабочка является символом Экспофорума.

Источник: ИТШ № 777.