Молодёжный пресс-центр впервые выйдет на поля Петербургского международного образовательного форума

В этом году впервые в истории Петербургского международного образовательного форума на его площадках будет работать молодёжный пресс-центр, в состав которого войдут студенты и старшеклассники.

Под руководством наставников участники пресс-центра в режиме реального времени расскажут о событиях форума, создадут новости, интервью, видео- и фоторепортажи, публикации в социальных сетях.

Принять участие в работе Молодёжного пресс-центра Петербургского международного образовательного форума могут принять студенты факультетов и отделений журналистики, активисты медиацентров вузов, колледжей, школ и учреждений дополнительного образования.

Заявки на участие принимаются до 5 марта (форма заполняется на каждого участника отдельно).

Установочное мероприятие для координаторов медиагрупп от образовательных организаций состоится 6 марта в 16:00 (мск) в Центре регионального и международного сотрудничества по адресу: Санкт-Петербург, Московский проспект, 52, литер А.

Напомним, XIV Петербургский международный образовательный форум Северная столица будет принимать с 25 по 29 марта. Совсем скоро на официальном сайте масштабного события будет открыта регистрация участников и опубликована подробная программа.

Справочно

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе. Организатор – Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, оператор – Центр регионального и международного сотрудничества.

Источник: оргкомитет Петербургского международного образовательного форума.