В России проведут «Добрые уроки»

Всероссийская акция «Добрые уроки» – традиционный проект Ассоциации волонтёрских центров и Российского движения школьников, визитная карточка программы «Ты решаешь!». За 4 года реализации акции уроки добровольчества прошли в тысячах школ, в которых приняли участие десятки тысяч школьников.

В 2019 году акция «Добрые уроки» пройдет в российских школах в период с 1 по 31 декабря. 5 декабря – «День единых действий». В День добровольца учащимся четвертых-десятых классов расскажут о волонтерах, их деятельности и о том, как можно принять участие в добровольческих акциях.

В этом году особенностью всероссийской акции «Добрые уроки» станет премьерный показ документального фильма «Волонтеры будущего» – семь реальных историй о добровольцах. Также пройдёт конкурс кино- и видеоработ.

Проведение акции возможно в нескольких форматах. Подробности – на сайте акции.

Справочно

5 декабря во всем мире справляют день волонтеров. Полное название этого праздника – Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Его предложила ввести Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.