Выставки достижений районов открыты в школьном музее и в молодежном пространстве

Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов открыл выставку достижений Адмиралтейского района в Народном музее «А музы не молчали…» школы № 235 имени Д.Д. Шостаковича. На пяти тематических площадках представлены достижения района в образовании, здравоохранении, благоустройстве, социальной защите, культуре и молодежной политике.

Экспозиция продолжает проект «Мой Петербург» и показывает, как преображается один из старейших районов города.

«Этот проект родился после успеха нашего стенда на выставке „Россия“ в Москве. Идею нам подсказал президент. Петербуржцы попросили создать такую же площадку дома. Мы выполнили эту просьбу. Следующий шаг – организовать продолжение выставки в каждом районе города», – рассказал Александр Беглов.

Выставка будет работать до 10 июля: со вторника по пятницу с 13:00 до 20:00, в выходные – с 11:00 до 21:00. По субботам и воскресеньям посетителей ждут концерты, мастер-классы, викторины и семейные программы, а в будни – экскурсии как по экспозиции достижений, так и по залам музея.

Также губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов открыл выставку достижений Центрального района. Площадкой для выставочной экспозиции выбрано пространство Объединения подростково-молодежных клубов Центрального района «Перспектива» на Невском проспекте, 176.

«Каждый район Петербурга по масштабу сопоставим с малыми городами в центральной части России, поэтому мы решили рассказывать об их достижениях в формате выставок. Центральный район – сердце города и его визитная карточка. Когда в мире говорят „Петербург“, представляют именно его. Выставка будет интересной для всей семьи – с лекциями, мастер-классами и встречами», – отметил Александр Беглов.

Основные стенды посвящены 10 приоритетам развития Петербурга и рассказывают о ремонте дорог, благоустройстве общественных пространств, обновлении школ и спортивных объектов. На большом экране транслируются фильмы о развитии Центрального района и города на Неве. В фойе работает фотовыставка «Сердце Петербурга». Все желающие могут составить родословную с помощью портала «Архивы Санкт‑Петербурга» или попробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО.

Выставка продлится до 10 июля. По субботам и воскресеньям гостей там ждет насыщенная программа: концерты, творческие мастер-классы, лекции, семейные активности. График работы выставки: вторник – пятница: с 13:00 до 20:00; суббота и воскресенье: с 11:00 до 21:00.

Информация и фото: пресс-служба губернатора Петербурга.